ঢাকা , শুক্রবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৫ , ১৬ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৫০ পেরোতেই মলাইকার জীবনে নতুন কেউ নিজের চেষ্টায় জায়গা করেছেন বলিউডে, অযাচিত ‘ব্যক্তিগত আক্রমণ’ কী ভাবে এড়িয়ে যান সারা? কুষ্টিয়া সিভিল সার্জন কার্যালয়ে নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগে মানববন্ধন ভোলায় পুকুরে গোসল করতে নেমে দুই চাচাতো বোনের মৃত্যু নভেম্বরেই গণভোট চায় জামায়াতসহ ৮ দল নিজের চেষ্টায় জায়গা করেছি বলিউডে: সারা ব্যথা-বেদনা থেকে নিস্তার পেতে বদলে ফেলুন রান্নার তেল গরুর মাংস খাওয়া প্রসঙ্গে যা বললেন রণবীর কাপুর জেলে যেভাবে কাটছে ফুটবলার রবিনহোর সময় প্রশান্ত মহাসাগরে ধ্বংস করা হল আরও এক মাদকবোঝাই নৌকা! জুমার রাতে সুরা দোখান পাঠের ফজিলত গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও ৩ জনের মৃত্যু কৌশানির নাচের মাঝেই মঞ্চে ধরে গেল আগুন ইসির প্রতীক তালিকায় যুক্ত হলো ‘শাপলা কলি’ রাশমিকা মন্দানা ভালো মা হতে চান আগে রয়টার্সে শেখ হাসিনার সাক্ষাৎকার পড়ি, পরে মন্তব্য : প্রেস সচিব বলিউড অভিনেত্রীর দাউদ ইব্রাহিমকে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য রাজশাহী বিভাগীয় বইমেলায় দরিদ্র পাঠকদের জন্য থাকছে পুরাতন বই বদলের সুযোগ পাকিস্তানের আকাশে হঠাৎ অদ্ভুত মেঘ, ঘটনা কী? ভারতে বাংলাদেশের জাতীয় সংগীত গাওয়ায় দেশদ্রোহিতা মামলার নির্দেশ

চট্টগ্রামে শ্বাসরুদ্ধকর অভিযানে ৪ ঘণ্টার মধ্যে অপহৃত শিশু উদ্ধার, মূলহোতা গ্রেপ্তার

  • আপলোড সময় : ১৫-১০-২০২৫ ১০:৫৩:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১০-২০২৫ ১০:৫৩:৩৯ অপরাহ্ন
চট্টগ্রামে শ্বাসরুদ্ধকর অভিযানে ৪ ঘণ্টার মধ্যে অপহৃত শিশু উদ্ধার, মূলহোতা গ্রেপ্তার চট্টগ্রামে শ্বাসরুদ্ধকর অভিযানে ৪ ঘণ্টার মধ্যে অপহৃত শিশু উদ্ধার, মূলহোতা গ্রেপ্তার
চট্টগ্রাম মহানগরীর চকবাজার থানা এলাকায় এক শ্বাসরুদ্ধকর অভিযান চালিয়ে অপহরণের মাত্র ৪ ঘণ্টার মধ্যে পাঁচ মাস বয়সী শিশু মোঃ আদিয়াতকে উদ্ধার করেছে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব-৭)।

এ ঘটনায় অপহরণের মূল পরিকল্পনাকারী মোঃ আমিনুল ইসলামকে (৪১) গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

বুধবার র‌্যাব-৭, চট্টগ্রামের পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়।

মামলার বরাত দিয়ে র‌্যাব-৭,জানায়,  মামলা সূত্রে জানা যায়, ১৪ অক্টোবর দুপুর ২টার দিকে মনজুর আলম তার শিশুপুত্রকে কোলে নিয়ে বাড়ির উঠানে বসে ছিলেন। এ সময় তাদের প্রতিবেশী ও পূর্ব পরিচিত রিদুয়ান নামে এক ব্যক্তি শিশুটিকে কোলে নিতে চায়। সরল বিশ্বাসে মনজুর আলম তার সন্তানকে রিদুয়ানের কোলে দিয়ে কাছের একটি চায়ের দোকানে যান এবং যাওয়ার সময় রিদুয়ানকে তার সন্তানকে মায়ের কাছে পৌঁছে দিতে বলেন।

তবে বিকেল ৩টার দিকে বাড়ি ফিরে তিনি জানতে পারেন, রিদুয়ান শিশুটিকে তার মায়ের কাছে দেয়নি। রিদুয়ানের মোবাইল নম্বরে ফোন করে সেটি বন্ধ পাওয়া যায়। পরে প্রতিবেশীদের মাধ্যমে জানা যায়, রিদুয়ান একটি অটোরিকশাযোগে শিশু আদিয়াতকে নিয়ে অজ্ঞাত স্থানের দিকে চলে গেছে।

এ ঘটনায় অপহৃত শিশু আদিয়াতের বাবা মোঃ মনজুর আলম (৩০) চট্টগ্রামের বাঁশখালী থানায় বাদী হয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ২০০০ (সংশোধনী-২০০৩) এর ৭/৩০ ধারায় বাঁশখালী থানায় একটি মামলা দায়ের করেন, যার মামলা নম্বর ১১।

মামলা দায়েরের পর র‍্যাব-৭, চট্টগ্রাম দ্রুততার সাথে গোয়েন্দা নজরদারি শুরু করে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র‍্যাব জানতে পারে , অপহরণ চক্রের মূলহোতা আমিনুল ইসলাম চট্টগ্রাম মহানগরীর চকবাজার থানা এলাকায় আত্মগোপনে রয়েছে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে ১৪ অক্টোবর সন্ধ্যা সোয়া ৬টার দিকে র‍্যাব-৭ এর একটি আভিযানিক দল চকবাজারের দেবপাহাড় এলাকায় অভিযান চালায়।

অভিযানে মূল পরিকল্পনাকারী আমিনুল ইসলামকে গ্রেপ্তার করা হয় এবং তার কাছ থেকে অপহৃত শিশু মোঃ আদিয়াতকে সফলভাবে উদ্ধার করা হয়।

র‍্যাব জানায়, আমিনুল ইসলাম পটিয়া উপজেলার মধ্যম বরলিয়া গ্রামের নুরুল ইসলামের ছেলে।

জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, আমিনুলের বোনের কোনো সন্তান না থাকায় সে তার পরিচিত রিদুয়ানের মাধ্যমে এই অপহরণের পরিকল্পনা করে। শিশুটিকে অপহরণ করে চন্দনাইশে আমিনুলের বোনের কাছে পৌঁছে দেওয়ার বিনিময়ে রিদুয়ানকে ১ লাখ ২০ হাজার টাকা দেওয়া হয়েছিল।

গ্রেপ্তারকৃত আসামি আমিনুল ইসলামকে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বাঁশখালী থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
রাজশাহী বিভাগীয় বইমেলায় দরিদ্র পাঠকদের জন্য থাকছে পুরাতন বই বদলের সুযোগ

রাজশাহী বিভাগীয় বইমেলায় দরিদ্র পাঠকদের জন্য থাকছে পুরাতন বই বদলের সুযোগ